• Поиск
  • Алина Загитова прокомментировала свой прокат произвольной программы в командном турнире Олимпийских игр в Пхёнчхане.

    «Выступлением я довольна. Справилась со своими нервами. Это первый такой важный старт в моей карьере. Нужно ещё в личных соревнованиях сделать всё возможное, чтобы хорошо откатать и показать свой лучший результат», — сказала Загитова в интервью Олимпийской вещательной службе.

    Напомним, 15-летняя Загитова победила в своём виде программы c личным рекордом (158,08). В итоговом положении наши фигуристы стали вторыми и принесли команде первое серебро Игр в Пхёнчхане.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 7 февраля 2026
    Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо открыты!

    В Милане на стадионе «Сан-Сиро» завершилась официальная церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр.

    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии