• Поиск
  • Джамирра перебралась в Россию в марте этого года, когда заключила контракт с баскетбольным клубом УГМК из Екатеринбурга.

    «Мы вызовем Джамирру на ближайший сбор команды. Я слышала много позитивных откликов об этом игроке. Помимо профессиональных качеств, Фолкнер очень хороший человек и добросовестный спортсмен. Но главное, что Олаф Ланге (главный тренер сборной России) в восторге от её игры. Он лично был заинтересован в натурализации спортсменки», — заявила генеральный менеджер сборной России Светлана Абросимова, которую цитируют «Известия».

    26-летняя Фолкнер — чемпионка Израиля и серебряный призёр чемпионата Венгрии. Это не первая американская баскетболистка в составе российской команды. Ранее за нашу сборную выступали Бекки Хэммон и Эпифанни Принс.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 ноября 2025
    Сергей Елисеев: «На чемпионате мира команда была заряжена на победу и выступала как единое целое»

    Сборная России завоевала 21 золотую медаль на чемпионате мира по самбо в Бишкеке.

    Интервью 11 ноября 2025
    Татьяна Покровская: «Мой девиз: «Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть»

    Вспоминаем вехи тренерской карьеры Татьяны Покровской, которая в понедельник объявила об уходе из сборной России по синхронному плаванию

    Лента новостей 11 ноября 2025
    ОКР и МГИМО продолжают совместный образовательный проект

    На базе Центра спортивной дипломатии МГИМО при поддержке Олимпийского комитета России началось обучение шестого потока программы профессиональной переподготовки «Мировой спорт: правовое регулирование, позиционирование, коммуникации»