• Поиск
  • Джамирра перебралась в Россию в марте этого года, когда заключила контракт с баскетбольным клубом УГМК из Екатеринбурга.

    «Мы вызовем Джамирру на ближайший сбор команды. Я слышала много позитивных откликов об этом игроке. Помимо профессиональных качеств, Фолкнер очень хороший человек и добросовестный спортсмен. Но главное, что Олаф Ланге (главный тренер сборной России) в восторге от её игры. Он лично был заинтересован в натурализации спортсменки», — заявила генеральный менеджер сборной России Светлана Абросимова, которую цитируют «Известия».

    26-летняя Фолкнер — чемпионка Израиля и серебряный призёр чемпионата Венгрии. Это не первая американская баскетболистка в составе российской команды. Ранее за нашу сборную выступали Бекки Хэммон и Эпифанни Принс.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 23 декабря 2025
    МОК объявил об изменениях в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года

    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил изменения в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в итальянском регионе Доломиты Вальтеллина

    Лента новостей 23 декабря 2025
    «Кубок Владимира Сальникова» / Фотогалерея

    Лучшие российские пловцы разыграли награды заключительного турнира 2025 года.

    Лента новостей 22 декабря 2025
    В РМОУ завершился специализированный курс для руководителей спортивных федераций

    19 декабря в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета состоялась церемония вручения дипломов