• Поиск
  • Джамирра перебралась в Россию в марте этого года, когда заключила контракт с баскетбольным клубом УГМК из Екатеринбурга.

    «Мы вызовем Джамирру на ближайший сбор команды. Я слышала много позитивных откликов об этом игроке. Помимо профессиональных качеств, Фолкнер очень хороший человек и добросовестный спортсмен. Но главное, что Олаф Ланге (главный тренер сборной России) в восторге от её игры. Он лично был заинтересован в натурализации спортсменки», — заявила генеральный менеджер сборной России Светлана Абросимова, которую цитируют «Известия».

    26-летняя Фолкнер — чемпионка Израиля и серебряный призёр чемпионата Венгрии. Это не первая американская баскетболистка в составе российской команды. Ранее за нашу сборную выступали Бекки Хэммон и Эпифанни Принс.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 20 января 2026
    Первый этап билетной программы Игр-2028 стартовал с рекорда
    За первые сутки работы платформы на ней зарегистрировалось свыше 1,5 миллионов болельщиков из 150 стран мира
    Лента новостей 20 января 2026
    Кубок чемпионов по сноуборду / фотогалерея

    Самые яркие моменты завершившегося в Москве международного турнира

    Лента новостей 19 января 2026
    Количество мест для проведения зимних Олимпийских игр рискует заметно сократиться к 2050 году

    Уже через четверть века пригодными могут остаться лишь 52 горные локации с уже имеющейся инфраструктурой