• Поиск
  • Джамирра перебралась в Россию в марте этого года, когда заключила контракт с баскетбольным клубом УГМК из Екатеринбурга.

    «Мы вызовем Джамирру на ближайший сбор команды. Я слышала много позитивных откликов об этом игроке. Помимо профессиональных качеств, Фолкнер очень хороший человек и добросовестный спортсмен. Но главное, что Олаф Ланге (главный тренер сборной России) в восторге от её игры. Он лично был заинтересован в натурализации спортсменки», — заявила генеральный менеджер сборной России Светлана Абросимова, которую цитируют «Известия».

    26-летняя Фолкнер — чемпионка Израиля и серебряный призёр чемпионата Венгрии. Это не первая американская баскетболистка в составе российской команды. Ранее за нашу сборную выступали Бекки Хэммон и Эпифанни Принс.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 31 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «2025 год стал важным этапом для российского спорта»

    Новогодние поздравления от Министра спорта России, председателя ОКР Михаила Дегтярева

    Лента новостей 30 декабря 2025
    Марина Сечина: «В новом году нас ждет много возможностей и свершений»

    С наступающим Новым годом вас поздравляет глава Федерации конного спорта России Марина Сечина.

    Лента новостей 30 декабря 2025
    В FIS отметили улучшение условий на объектах Олимпийских игр-2026

    По словам Йохана Элиаша, за последние недели оргкомитет Олимпийских игр 2026 года сделал «важные шаги вперед»