• Поиск
  • В среду к национальной команде присоединились вратарь «Кубани» Полина Каплина, левый полусредний «Кубани» Людмила Выдрина, правый крайний «Динамо-Синары» Юлия Маркова, которая была вызвана ранее, и правый полусредний «Астраханочки» Карина Сисенова, сообщает официальный сайт Федерации гандбола России. Также на сбор вызваны правые полусредние Анна Вяхирева и Анна Сень, правые крайние Юлия Манагарова и Марина Судакова, левый крайний Полина Кузнецова и линейный Ксения Макеева. Гандболистки клуба “Ростов-Дон” присоединятся к национальной команде 23 сентября.

    Кроме того, в качестве помощника Евгения Трефилова представлен главный тренер «Звезды» Алексей Гумянов.

    Главным турниром года для сборной России станет чемпионат Европы, который с 29 ноября по 16 декабря пройдет во Франции. На первом групповом этапе российские гандболистки встретятся со сборными Франции, Черногории и Словении.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Россия готова содействовать развитию спорта в Азии

    Деловая программа первого дня XIII международного форума «Россия – спортивная держава» завершилась встречей министров и старших должностных лиц в области спорта государств – членов Диалога по сотрудничеству в Азии «От традиций к инновациям: будущее спорта в странах ДСА»