• Поиск
  • Антон Бабиков рассказал, как справляется с морозом в Пхёнчхане, и оценил готовность олимпийской трассы.

    «Пока очень холодно и очень трудно привыкнуть именно к этому, — сказал Бабиков в интервью Team Russia. — Если была бы более комфортная погода, было бы легче отстраниться от остальных проблем. Сейчас в каждой тренировке стараюсь найти подход к экипировке, чтобы не мёрзнуть.

    Большая проблема в том, что нам приходится манипулировать с оружием, из-за чего нельзя надеть очень толстые варежки — тогда ты не будешь ничего чувствовать. Нужно найти золотую середину, но это очень трудно, потому что у нас тренировки проходят в такое время, когда каждые 15 минут становится всё холоднее и холоднее.

    Трасса готова идеально, снега предостаточно. Никаких вопросов к трассе нет. Правда, в такой холод снег всегда перемороженный, и он медленнее, чем свежий снег. Из-за этого скорости здесь будут не такими высокими, как на некоторых этапах Кубка мира. Но такие условия будут для всех спортсменов. Тут уже всё больше зависит от сервис-бригады и лыж».

    Первый комплект медалей у биатлонистов будет разыгран в воскресенье, когда пройдёт спринт.[rsp_text_linked_video text_url_1=”9127″]

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь