• Поиск
  • Серебряный призер зимнего чемпионата мира в прыжках с шестом Анжелика Сидорова проводит очень успешный сезон и имеет лучший результат среди всех европейских спортсменок — 4.85 м. Самой опасной конкуренткой кажется олимпийская чемпионка из Греции Екатерина Стефаниди, которая прыгала всего на три сантиметра ниже. Англичанка Холли Брэдшоу также имеет в этом сезоне прыжок на 4.80 м.

    Тимофей Чалый пробился в вечерний финал бега на 400 м с барьерами. Нашему спортсмену предстоит стартовать по неудобной первой дорожке. Но вид это крайне непредсказуемый, результаты у всех финалистов плотные, так что Чалому не стоит заранее отчаиваться в борьбе за награды.

    Выйдет на старт полуфинального забега на 400 м самая молодая спортсменка в нашей команде 18-летняя Полина Миллер. Рассчитывать на выход в финал ей будет крайне сложно, но и выступление на этой стадии для юной бегуньи — большой успех.

    После отстранения Данила Лысенко, в составе нашей команды остался только один прыгун в высоту — Илья Иванюк — который сегодня начнет борьбу с квалификации. Также утренняя квалификация предстоит метательнице диска Юлии Мальцевой.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота