• Поиск
  • Лаппинагов прокомментировал своё выступление в весовой категории до 81 кг. Чемпионом Европы стал израильтянин Саги Муки, которому россиянин уступил по замечаниям в финале.

    «Бронза для меня — утешительный приз. И в прошлом году (на чемпионате Европы) я остался бронзовым призёром из-за нелепой ошибки. Я не буду сваливать на судей вину, значит, мне надо было готовиться ещё сильнее. Буду ещё больше работать, и золото у меня будет.

    Сейчас уже ничего не вернёшь. Мне дали «шидо» (замечание) за то, что я никогда в жизни не делал — я никогда не брал такой захват (ставший поводом для наказания). Я начал прибавлять к концу схватки, а соперник уже устал. Я понимал, когда выходил бороться с израильтянином, что судейство будет не в мою пользу. Но не думал, что настолько.

    Я сделаю всё возможное, чтобы бороться на чемпионате мира в Баку. И у меня будет больше спортивной злости. Может быть, выиграй я золото, возомнил бы себя сильным. Но я проиграл и буду ещё больше работать. В полуфинале я не чувствовал себя один против всего зала. Я был не один, за меня болеют все мои друзья, мои родственники, жена, родители. И я ощущаю их поддержку», — цитирует Лаппинагова «Р-Спорт».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 7 февраля 2026
    Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо открыты!

    В Милане на стадионе «Сан-Сиро» завершилась официальная церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр.

    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии