• Поиск
  • Лаппинагов прокомментировал своё выступление в весовой категории до 81 кг. Чемпионом Европы стал израильтянин Саги Муки, которому россиянин уступил по замечаниям в финале.

    «Бронза для меня — утешительный приз. И в прошлом году (на чемпионате Европы) я остался бронзовым призёром из-за нелепой ошибки. Я не буду сваливать на судей вину, значит, мне надо было готовиться ещё сильнее. Буду ещё больше работать, и золото у меня будет.

    Сейчас уже ничего не вернёшь. Мне дали «шидо» (замечание) за то, что я никогда в жизни не делал — я никогда не брал такой захват (ставший поводом для наказания). Я начал прибавлять к концу схватки, а соперник уже устал. Я понимал, когда выходил бороться с израильтянином, что судейство будет не в мою пользу. Но не думал, что настолько.

    Я сделаю всё возможное, чтобы бороться на чемпионате мира в Баку. И у меня будет больше спортивной злости. Может быть, выиграй я золото, возомнил бы себя сильным. Но я проиграл и буду ещё больше работать. В полуфинале я не чувствовал себя один против всего зала. Я был не один, за меня болеют все мои друзья, мои родственники, жена, родители. И я ощущаю их поддержку», — цитирует Лаппинагова «Р-Спорт».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь