• Поиск
  • По словам посла России в Австрии Дмитрия Любинского, эта встреча состоялась 14 декабря во время этапа Кубка мира в Хохфильцене.

    — Детали, конечно, не обсуждаются, но могу в самом общем плане подтвердить, что в ходе состоявшейся беседы никаких доказательств вины российских спортсменов представлено не было, — приводит слова Любинского РИА Новости. — Речь идет об одном из эпизодов более широкого дела и никаких фактов, подтверждающих чье-то заявление о применении нашими ребятами допинга на чемпионате мира в феврале 2017 года, наш адвокат не увидел.

    Напомним, что перед началом третьего этапа Кубка мира австрийская полиция появилась в расположении российской сборной и оповестила о том, что 10 спортсменов, тренеров и членов персонала команды являются фигурантами дела об использовании допинга во время ЧМ-2017. При этом в Австрии употребление запрещенных препаратов является уголовным преступлением.

    Ряд россиян был опрошен правоохранительными органами, а некоторые представители зарубежных федераций пытались поставить вопрос об отстранении сборной России. Этот инцидент стал одним из поводов завершить карьеру для Антона Шипулина — лидер российской команды последних лет, ранее планировавший вернуться в сборную, на текущей неделе объявил об уходе из спорта после «Рождественской гонки» в Германии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Брисбен-2032. Фото Getty Images
    Актуальное 14 июля 2025
    Правительство Австралии выделило 7 миллиардов долларов на подготовку к Играм-2032

    По соглашению, заключенному между правительством Австралии и администрацией штата Квинсленд, федеральные власти выделят 7,1 миллиарда австралийских долларов (около 4,33 миллиардов евро) на подготовку инфраструктуры к летним Олимпийским играм-2032.

    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!