• Поиск
  • По словам посла России в Австрии Дмитрия Любинского, эта встреча состоялась 14 декабря во время этапа Кубка мира в Хохфильцене.

    – Детали, конечно, не обсуждаются, но могу в самом общем плане подтвердить, что в ходе состоявшейся беседы никаких доказательств вины российских спортсменов представлено не было, – приводит слова Любинского РИА Новости. – Речь идет об одном из эпизодов более широкого дела и никаких фактов, подтверждающих чье-то заявление о применении нашими ребятами допинга на чемпионате мира в феврале 2017 года, наш адвокат не увидел.

    Напомним, что перед началом третьего этапа Кубка мира австрийская полиция появилась в расположении российской сборной и оповестила о том, что 10 спортсменов, тренеров и членов персонала команды являются фигурантами дела об использовании допинга во время ЧМ-2017. При этом в Австрии употребление запрещенных препаратов является уголовным преступлением.

    Ряд россиян был опрошен правоохранительными органами, а некоторые представители зарубежных федераций пытались поставить вопрос об отстранении сборной России. Этот инцидент стал одним из поводов завершить карьеру для Антона Шипулина – лидер российской команды последних лет, ранее планировавший вернуться в сборную, на текущей неделе объявил об уходе из спорта после “Рождественской гонки” в Германии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь