• Поиск
  • По словам посла России в Австрии Дмитрия Любинского, эта встреча состоялась 14 декабря во время этапа Кубка мира в Хохфильцене.

    – Детали, конечно, не обсуждаются, но могу в самом общем плане подтвердить, что в ходе состоявшейся беседы никаких доказательств вины российских спортсменов представлено не было, – приводит слова Любинского РИА Новости. – Речь идет об одном из эпизодов более широкого дела и никаких фактов, подтверждающих чье-то заявление о применении нашими ребятами допинга на чемпионате мира в феврале 2017 года, наш адвокат не увидел.

    Напомним, что перед началом третьего этапа Кубка мира австрийская полиция появилась в расположении российской сборной и оповестила о том, что 10 спортсменов, тренеров и членов персонала команды являются фигурантами дела об использовании допинга во время ЧМ-2017. При этом в Австрии употребление запрещенных препаратов является уголовным преступлением.

    Ряд россиян был опрошен правоохранительными органами, а некоторые представители зарубежных федераций пытались поставить вопрос об отстранении сборной России. Этот инцидент стал одним из поводов завершить карьеру для Антона Шипулина – лидер российской команды последних лет, ранее планировавший вернуться в сборную, на текущей неделе объявил об уходе из спорта после “Рождественской гонки” в Германии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота