• Поиск
  • Листай влево

    Тренерский штаб во главе с Сергеем Базаревичем пригласил в расположение команды 24 игрока из 11 клубов, причем двое из них представляют Суперлигу. Наибольшее представительство у «Локомотива-Кубани» — пятеро баскетболистов. Из ЦСКА вызвано четыре игрока, из «Химок», «Зенита» и «ПАРМЫ» — по трое.

    – Вызывая игроков на этот сбор, мы понимаем, что параллельно пройдут матчи Евролиги с участием ЦСКА, «Химок» и «Зенита», — приводит слова Базаревича пресс-служба РФБ. — Будем консультироваться с клубами на тему того, кого они смогут отпустить, кого не смогут. До начала февраля у нас есть время, чтобы получить понимание на этот счет и скорректировать список. Пока он выглядит так, но он не окончательный. Есть еще несколько игроков, за которыми следим.

    По плану штаба сборной, с 16 по 19 февраля команда будет тренироваться на базе в подмосковном Новогорске, после чего вылетит в Неаполь. Там 20 февраля пройдет первый матч отборочного цикла против сборной Италии, а по его завершению сборная отправится в Пермь. После двух дней тренировок сборная 23 февраля проведет в этом городе первый домашний матч квалификации против Македонии.

    Кроме итальянцев и македонцев, в отборе соперниками россиян станут также представители Эстонии, причем сборная Италии уже обеспечила себе право сыграть на Евробаскете как одна из стран-хозяек турнира. Чтобы попасть в финальную часть вслед за ней. нужно по итогам двухкругового турнира занять место выше хотя бы одного из оставшихся оппонентов.

    Состав сборной России

    Защитники: Евгений Бабурин («Нижний Новгород»), Максим Григорьев («ПАРМА»), Вячеслав Зайцев, Алексей Швед (оба — «Химки»), Денис Захаров («Енисей»), Дмитрий Кулагин, Григорий Мотовилов, Виталий Фридзон (все — «Локомотив-Кубань»), Михаил Кулагин (ЦСКА), Андрей Сопин (МБА), Дмитрий Хвостов («Зенит»);

    Форварды: Семен Антонов, Андрей Воронцевич (оба — ЦСКА), Никита Балашов («Восток-65»), Евгений Валиев («ПАРМА»), Андрей Зубков, Владислав Трушкин (оба — «Зенит»), Станислав Ильницкий («Локомотив-Кубань»), Сергей Карасев («Химки»), Никита Михайловский («Автодор»);

    Центровые: Джоэл Боломбой (ЦСКА), Артем Забелин («ПАРМА»), Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань»), Артем Клименко (УНИКС).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.