• Поиск
  • Победителю финну Иво Нисканену он проиграл 15,9 секунды. Россиянин быстрее всех преодолел стартовый отрезок в 1,1 км, но быстро стало понятно, что у чемпиона Пхенчхана-2018 в марафоне лыжи  работают просто здорово, да и сам он в большом порядке. С каждой контрольной отсечкой его преимущество над остальными, в том числе норвежцами во главе с Мартином Сундбю,  только увеличивалось. Более или менее держался только Большунов, к середине дистанции уступавший Нисканену 11,7 секунды, в то время как показавший третье время на этом отрезке норвежец Дидрик Тонсет проигрывал уже 28,2.

    И Нисканен своего преимущества не упустил. Для него это первая победа в сезоне. Второе место Большунова, в свою очередь, говорит о том, что он пришел в себя после “Тур де Ски” и готов продолжать показывать конкурентные результаты. Рядом с тройкой оказались еще два россиянина – Александр Бессмертых и Евгений Белов. Причем на отсечке 11,1 км Бессмертых был третьим, но заключительные 3,9 км Тонсет прошел лучше.

    Кубок мира

    Мужчины

    Индивидуальная гонка, 15 км (К)

    1. Иво Нисканен (Финляндия) – 40.07,1

    2. Александр Большунов (Россия) – отставание 15,9

    3. Дидрик Тонсет (Норвегия) – 46,4

    4. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – 48,0

    5. Александр Бессмертных (Россия) – 50,4

    6. Евгений Белов (Россия) – 52,6…

    10. Андрей Ларьков (Россия) – 1.05,9…

    13. Илья Семиков (Россия) – 1.29,9…

    20. Денис Спицов (Россия) – 2.11,0…

    24. Алексей Червоткин (Россия) – 2.18,6

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК