• Поиск
  • На чемпионате мира-2019 в Будапеште российские борцы-классики выиграли три неименных олимпийских лицензии, и еще за три планировали побороться в ходе европейского квалификационного турнира, который был перенесен на год и пройдет в марте 2021-го. Кандидаты были определены в ходе внутреннего отбора, который теперь будет проведен заново.

    – При всем уважении к лидерам своих весовых категорий и их достижениям, могу сказать, что все сейчас начинается с чистого листа, – приводит слова главного тренера сборной России Гоги Когуашвили РИА Новости. – До Игр остается еще больше года, и каждый из спортсменов вправе доказать, что способен победить. Достижения уважаем, но рады сильной конкуренции.

    Напомним, что на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро борцы греко-римского стиля выиграли три медали – чемпионами стали Роман Власов (до 75 кг) и Давит Чакветадзе (до 85 кг), а Сергей Семенов (до 130 кг) взял бронзу.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 декабря 2025
    Сергей Шишкарев: «Сборная России может вернуться к чемпионату мира 2027 года»

    В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная итогам конгресса Международной федерации гандбола и планам на 2026 год

    Лента новостей 24 декабря 2025
    Прошло итоговое заседание Комиссии по олимпийскому образованию

    В ОКР состоялось заседание Комиссии по олимпийскому образованию, на котором были подведены итоги уходящего года и определены приоритетные направления деятельности на 2026-й.

    Лента новостей 23 декабря 2025
    МОК объявил об изменениях в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года

    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил изменения в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в итальянском регионе Доломиты Вальтеллина