• Поиск
  • Алексей Кудашов остается главным тренером сборной, Брагин же назначен ее старшим тренером. При этом и он, и Бойков, продолжат работу в молодежной команде. Контракт Брагина, как тренера системы ФХР, продлен до февраля 2022 года.

    Как следует из сообщения на сайте ФХР, в ближайших международных матчах на турнире Шведские игры-2020 штаб национальной сборной будет работать в следующем составе:

    Глава штаба – Роман Ротенберг

    Главный тренер – Алексей Кудашов

    Старший тренер – Валерий Брагин

    Старший тренер – Алексей Жамнов

    Тренер – Александр Бойков

    Тренер вратарей – Рашит Давыдов

    Тренер по физподготовке – Александр Трошин

    По сведениям «Спорт-Экспресса», Брагин также войдет в тренерский штаб питерского СКА, то есть будет помощником Кудашова и в сборной, и в клубе.

    63-летний Брагин с 2014 года возглавляет молодежную сборную России, с которой работал также в период с 2010-го по 2012-й годы. Под его руководством она выступала на восьми чемпионатах мира, завоевала в 2011 году золото, четырежды доходила до финала (2012, 2015, 2016, 2020) и дважды становилась бронзовым призером (2017, 2019).

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 18 ноября 2025
    Кортина-д’Ампеццо примет предолимпийские тесты в конце ноября

    Первые тестовые соревнования на новой санно-бобслейной трассе «Эудженио Монти» в Кортина-д’Ампеццо, которая в феврале примет олимпийские заезды, состоятся с 27 по 30 ноября

    Лента новостей 17 ноября 2025
    «Золотой конёк Москвы» / Фотогалерея

    Прошедший в минувшие выходные четвёртый этап Гран-при России по фигурному катанию получился ярким и запоминающимся.

    Лента новостей 16 ноября 2025
    25 тысяч человек получат официальную экипировку Игр-2026

    В Милане представили официальную униформу для волонтеров будущих зимних Игр-2026, а также для участников эстафеты олимпийского огня