• Поиск
  • Листай влево

    О физической форме и первых блинчиках

    — Я бы сказал, что Евгения сейчас в хороших кондициях, — сказал Орсер в интервью «РИА Новости«. — Если говорить о прыжках, скорости, могу честно дать позитивную обратную связь. Да, прибавлять еще можно, и для себя я получил необходимую и важную информацию о готовности Жени, от чего мы будем отталкиваться дальше. Но даже при не лучшем прокате ее катание выглядит хорошо.

    Мудрая Тамара Москвина научила меня тому, что я теперь всегда говорю в начале сезона: первые соревнования можно сравнить с известной поговоркой про первый блин (улыбается). Иногда и он получается неплохим, но обычно до идеала далеко. В этот момент ты понимаешь, сколько еще нужно муки, сахара, соли, все в таком духе (смеется). Эти прокаты сейчас для меня — именно как первый блинчик.

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    あすかちゃん!✨

    Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

    О конкуренции в женском фигурном катании в России

    — Стандарты очень высоки, планка теперь находится гораздо выше. В фигурном катании появляются новые лица, и это очень важно для соревнований. Конкуренция — всегда хорошо, сейчас более взрослые девушки, например Евгения и Елизавета (Туктамышева. — Прим. ред.), имеют возможность получить новый опыт и сделать шаг вперед для себя.

    Новое поколение девушек хочет быть номером один, их техника, прыжки впечатляют. И ведь именно так фигурное катание становится интереснее. Борьба набирает обороты, и нам в таких условиях необходимо становиться расчетливее, чтобы сохранять готовность быть на равных.

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    ?: @lisaveta.me

    Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

    Об исполнении четверного сальхова

    — Мы отдаем этому много сил и времени. Сорок минут в день. Это очень непросто, но мы делаем новые шаги вперед, пробуем покорить такую вершину (показывает жестом специальную удочку для прыжков). Уверен, Евгении это по силам. Мы знаем, что нужно, чтобы она была готова физически. Важно, что Женя сама полна решимости. Она упорно работает над своими мышцами, очень грамотно подходит к питанию. Вместе мы продолжаем этот путь и добьемся своего. А вдруг на чемпионате России? (улыбается) Пока никто не знает.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.