• Поиск
  • Российская команда была представлена двумя составами, в первый день спортсмены выступили со счетом 6-4, во второй – 5-5.

    Победы в составе нашей сборной в пятницу одержали Батор Сагалуев (49 кг), Артур Ложников (52 кг), Артур Субханкулов (60 кг), Харитон Агрба (69 кг) и Владимир Иванов (91+ кг).

    Ранее в четверг в своих поединках выиграли Василий Егоров (49 кг), Карен Арутюнян (52 кг), Бахтовар Назиров (60 кг), Андрей Замковой (69 кг), Глеб Бакши (75 кг) и Максим Бабанин (91+ кг).

    – Я говорил до начала матчевой встречи, что перед нашей командой стоит задача победить. Иначе и смысла выходить в ринг не было, – прокомментировал результаты поединков главный тренер сборной России Эдуард Кравцов. – Похвалил бы ребят за самоотдачу, желание и характер. В остальном – сделаем выводы и наверстаем.

    Что приятно удивило – те бои, которые были проиграны, были достаточно близкими. Нет ни одного поединка, где наш спортсмен проиграл бы вчистую. В то же время ребята выигрывали достаточно уверено. В целом эта встреча даст положительный психологический эффект и пищу для размышлений для дальнейшей подготовки, даст понимание о том, за счет чего можно боксировать более качественно.

    Если бы год назад сказали, что мы можем выиграть хотя бы 3 боя у кубинцев, многие бы удивились. Сегодня же два наших состава боксировали с этой командой на равных. Это в принципе говорит о том, что у нас средний уровень бокса в сборной поднялся.

    В большей степени по тактике все спортсмены выполняли задание, просто по качеству пока получается не все. А так идет большая работа в плане тактической дисциплины, все знают прекрасно, зачем это нужно. Недаром говорят, что дисциплина бьет класс.

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Никита Филиппов: «На приеме в ОКР почувствовали себя настоящей командой»

    Серебряный призер Олимпийских игр-2026 Никита Филиппов на текущей неделе вместе с другими спортсменами встретился с Министром спорта, председателем ОКР Михаилом Дегтяревым

    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования