• Поиск
  • Член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России Виктор Кудрявцев оценил перспективы российских фигуристов Дмитрия Алиева и Михаила Коляды на чемпионате мира в Милане.

    «Алиев может бороться за медали, — приводят “Известия” слова Кудрявцева. — Тем более в Милане не будет Юдзуру Ханю, олимпийского чемпиона из Японии.

    Прогресс Димы в этом сезоне очевиден: питерская школа мужского одиночного катания вновь приносит свои плоды. Его тренер Евгений Рукавицын уже сказал, что они усложнят программу на чемпионат мира. Если удастся избежать ошибок, Алиев способен на многое.

    А Коляда просто должен спокойно откатать свою программу и не пытаться прыгнуть выше головы. Сейчас ему необходимо забыть о неудачах на Олимпиаде».

    Для Алиева чемпионат мира в Милане станет дебютным в карьере, Коляда выступит на своём третьём чемпионате мира. В 2016 году он занял четвёртое место на турнире в Бостоне.

    Короткая программа у мужчин пройдёт в четверг.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота