• Поиск
  • Анна Щербакова выиграла золотую медаль турнира по фигурному катанию, набрав по сумме короткой и произвольной программ 202,79 балла. При этом на утренней тренировке чемпиона России-2019 упала и получила сильный ушиб бедра.

    – Бедро побаливало, поэтому перед выступлением мы выпили обезболивающее и помазали мазью, – сказал Глейхенгауз. – Но решение – идти на четверной прыжок или нет –  было за Аней. Я дал ей возможность его принять. Она сказала, что хочет выступать с четверным. И на разминке он у нее дважды получился. Так что падение во время проката – это именно технический сбой, а не какие-то последствия неприятных ощущений в бедре. В любом случае в Москве мы проведем дополнительное обследование и дадим Анне отдохнуть и восстановиться. А затем будем готовиться к чемпионату мира.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 10 марта 2026
    Паралимпийские игры-2026 / Фотогалерея

    За четыре дня соревнований в Милане и Кортина-д’Ампеццо сборная России завоевала четыре медали.

    Лента новостей 10 марта 2026
    Анастасия Багиян — паралимпийская чемпионка!

    Второе золото зимних Паралимпийских игр-2026, проходящих в Милане и Кортина-д’Ампеццо, сборной России принесла Анастасия Багиян. Она стала лучшей в лыжном спринте для спортсменок с нарушениями зрения (класс NS1)

    Лента новостей 9 марта 2026
    Варвара Ворончихина — чемпионка зимних Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо!

    Первая победа России на зимних Паралимпийских играх 2026 года!