• Поиск
  • Первым в борьбу вступит десятиборец Илья Шкуренев, которому предстоит забег на 110 м с барьерами. После первого дня десятиборья, Шкуренев идет 11-м с солидным отрывом от лидеров. Второй день у нашего спортсмена обычно получается лучше, но о медальных перспективах тут вряд ли можно говорить.

    Центральное событие дня для нашей команды — вечерний выход в сектор чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Ласицкене. Мария начнет турнир с квалификации, в которой ей нужно будет преодолеть 1.92 м. Для Ласицкене это далеко не самый серьезный барьер, и скорее всего,  для выхода в финал ей будет достаточно нескольких прыжков. Интересно, что в одну квалификационную группу с нашей чемпионкой попала итальянка Елена Валлортигара, которая недавно установила личный рекорд 2.02 м.

    В утренней сессии предстоит квалификационный раунд нашей прыгунье тройным Анне Крыловой. Чтобы пройти в финал, ей нужно прыгнуть на 14.05 м, при том, что лучший результат в сезоне у Крыловой 13.67 м. Начнет с предварительных забегов и бегунья на 400 м с барьерами Вера Рудакова. Выйдет на старт в финале метания диска наш Виктор Бутенко.

    Сразу три россиянки — Ксения Аксенова, Алена Мамина и Полина Миллер – начнут борьбу в предварительных забегах на 400 м.  Самое интересное тут — выступление 18-летней Миллер, которая в этом году установила личный рекорд 51.80 и является одной из самых молодых участниц чемпионата Европы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь