• Поиск
  • Победу с большим преимуществом одержала сборная США. Набрав во вторник в финале 171,629 балла, она обошла россиянок почти на девять баллов, сумма которых составила 162,863.  У американок самые высокие суммарные оценки на всех четырех снарядах.

    Третье место заняла команда Китая – 162,396. Далее расположились сборные Канады, Франции, Японии, Бразилии и Германии.

    Объективно борьба шла только за серебро, которое в итоге и досталось россиянкам. У них лишь 7-й командный результат в опорном прыжке (с падением Ахаимовой), 5-й – в вольных упражнениях при серьезной ошибке Мельниковой, приземлившейся за ковром (оценка 12,966), но вторую позицию удалось удержать благодаря 2-му общему показателю и на брусьях, и на бревне. Тем более, что и китаянки в вольных опростоволосились. Сразу две из них получили оценки еще ниже, чем у Мельниковой. Да и в целом они выступали средне (4-6-е места) во всех видах программы.

    В опорном прыжке хорошо (2-е место) проявили себя канадки, но у них провалы на брусьях и бревне. На этих же снарядах слабо (7-е и 8-е места) выглядели бразильянки, хотя у них 2-е место в вольных и 3-е в опорном прыжке.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота