Четырёхкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева стала победителем спринта на этапе Кубка мира в Контиолахти.

31-летняя белорусская биатлонистка допустила один промах и на полсекунды опередила на финише немку Франциску Хильдебранд, отстрелявшую без ошибок. Третий результат показала Лиза Витоцци из Италии.

Две российские биатлонистки попали в тридцатку: Дарья Виролайнен заняла 24-е место, Ульяна Кайшева — 25-е.

«Надо доказывать миру, что ты топовый атлет». Шипулин взял золото

Контиолахти (Финляндия)

Кубок мира

7-й этап

Женщины

Спринт

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) — 20.56,8 (1 промах)
    2. Франциска Хильдебранд (Германия) — +0,5 (0)
    3. Лиза Витоцци (Италия) — +5,5 (1)
    4. Юлия Джима (Украина) — +17,2 (0)
    5. Лаура Дальмайер (Германия) — +19,4 (1)
    6. Вероника Виткова (Чехия) — +21,0 (0)
    7. Валентина Семеренко (Украина) — +21,1 (0)
    8. Мари Дорен Абер (Франция) — +32,0 (0)

1. Дарья Виролайнен (Россия) — +1.09,8 (2)
    2. Ульяна Кайшева (Россия) — +1.12,3 (1)…

1. Виктория Сливко (Россия) — +1.28,0 (0)…

1. Екатерина Юрлова (Россия) — +1.50,2 (2)…

1. Светлана Миронова (Россия) — +2.06,3 (3)

[rsp_text_linked_video text_url_1=»12037″]

Актуальное 26 мая 2022
    Форум Юных Олимпийцев готовится принять зарубежных гостей

1 и 2 июня в Москве пройдет Международный Форум Юных Олимпийцев, организатором которого традиционно выступает Олимпийский комитет России. В этом году запланирована 2-дневная программа Форума, основной площадкой мероприятий станет Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой (ул. Лужники, 24).

Новости всероссийских федераций 26 мая 2022
    Крылатское примет «Большую Московскую регату»

С 3 по 5 июня на гребном канале «Москва» (ул. Крылатская, д. 2) состоится традиционная, 61-я «Большая Московская регата». В соревнованиях примут участие более тысячи спортсменов из России и Белоруссии, в том числе серебряные призеры Олимпийских игр в Токио Анна Пракатень и Елена Орябинская, а также финалист Олимпийских игр, чемпион мира в дисциплине «гребля-индор» Александр Вязовкин.