• Поиск
  • — Ещё несколько лет назад я предрекал, что этот чемпионат мира будет лучшим. Так оно и получилось, могу это повторить с полной уверенностью, — сказал Инфантино на пресс-конференции в «Лужниках», посвящённой подведению предварительных итогов ЧМ-2018. — 98 процентов мест на стадионах было заполнено, приехало более миллиона гостей из-за рубежа, более трёх миллиардов смотрели телевизионные трансляции. Показатели в соцсетях, количество посетителей фан-зон, итоги использования системы видеопросмотров — всё было на высоте. При этом не зафиксировано ни одного случая применения допинга. Уровень инфраструктуры и степень обеспечения безопасности — всё было лучше, чем прежде. Не стоит также забывать про дружескую атмосферу, которая сопровождала турнир в России вопреки неблагоприятным предсказаниям.

    Благодаря чемпионату мира изменилась и сама Россия. Она стала по-настоящему футбольной страной. Футбол теперь в её ДНК. И дело не только в выступлении сборной, но и создании новой инфраструктуры. У России есть планы, как использовать наследие чемпионата мира, и ФИФА готова ей в этом помочь. Мир увидел, какая Россия на самом деле, и избавился от многих предубеждений.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.