• Поиск
  • При этом еще 20 марта от участия в оставшейся части чемпионата отказался эстонский “Калев”, снявшийся с турнира.

    – Сезон Лиги ВТБ завершен, – приводит слова президента саратовского “Автодора” Владимира Родиоова РИА Новости. – Решение аналогично принятому вчера КХЛ. Не могу все детали раскрывать, но именно оно во многом и повлияло на судьбу Единой лиги. Другого выхода просто не было.

    Последние на данный момент матчи в турнире были сыграны 2 марта – клубы успели провести в регулярном чемпионате от 18 до 20 матчей. В промежуточной таблице первыми идут “Химки”, которые одержали 18 побед в 19 встречах, далее идут ЦСКА (15-4) и “Локомотив-Кубань” (14-6).

    – Перспектива возобновления турнира была непонятна, поэтому решение правильное, – считает почетный президент ОКР Александр Жуков. – Ничего не поделать. То же касается и КХЛ. Думаю, в такой ситуации объявлять победителя не надо.

    Напомним, что КХЛ приняла решение не доигрывать плей-офф, остановленный после первого раунда, и не определять чемпиона в нынешнем сезоне.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 февраля 2026
    Игры-2026. День седьмой. Анонс

    Представляем программу седьмого соревновательного дня XXV зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

    Лента новостей 13 февраля 2026
    Игры-2026. День шестой. Итоги

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился шестой соревновательный день, в ходе которого было разыграно девять комплектов наград.

    Лента новостей 12 февраля 2026
    Дарья Непряева — 21-я в индивидуальной гонке свободным стилем на Играх-2026

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершилась женская индивидуальная гонка на 10 км свободным стилем