• Поиск
  • В Москве праздник пройдет в Парке культуры и отдыха им. Горького. Среди участников и гостей будет много спортсменов, прославивших страну своими достижениями. В их числе — двукратный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Екатерина Лобышева.

    — В воскресенье обязательно приеду в Парк Горького. Конькобежный спорт в России достаточно популярен — у нас много не только профессиональных скороходов, но и тех людей, кто приходит на каток в свободное от работы время. Для всех поклонников коньков в рамках Дня зимних видов спорта пройдет традиционный фестиваль «Московские молнии», рассчитанный на самую разную аудиторию – от мала до велика.

    Олимпийские чемпионы и призеры рождаются не только в спортивных семьях, но и на подобных стартах! Мне кажется, что именно такие праздники как День зимних видов спорта способны привить детям любовь к активному образу жизни, мотивировать на дальнейшие, уже профессиональные занятия спортом.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 23 декабря 2025
    МОК объявил об изменениях в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года

    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил изменения в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в итальянском регионе Доломиты Вальтеллина

    Лента новостей 23 декабря 2025
    «Кубок Владимира Сальникова» / Фотогалерея

    Лучшие российские пловцы разыграли награды заключительного турнира 2025 года.

    Лента новостей 22 декабря 2025
    В РМОУ завершился специализированный курс для руководителей спортивных федераций

    19 декабря в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета состоялась церемония вручения дипломов