• Поиск
  • Об этом сообщает официальный Instagram национальной команды. 41-летний специалист стала первой женщиной-тренером в России, получившей данную лицензию.

    Елена Фомина возглавляет женскую сборную с 2015 года, а «Локо» — с 2018-го. Под ее руководством россиянки приняли участие в финальной стадии Евро-2017, а железнодорожницы завоевали серебро чемпионата России-2019.

    С 2013 по 2016 год Фомина возглавляла «Россиянку», с которой выиграла чемпионат России-2016 и взяла серебро чемпионата-2015.

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 28 декабря 2025
    Анна Щербакова: «Желаю смело мечтать и воплощать свои мечты в жизнь!»

    Олимпийская чемпионка по фигурному катанию подвела итоги 2025 года и поделилась новогодними пожеланиями.

    Лента новостей 25 декабря 2025
    Сергей Шишкарев: «Сборная России может вернуться к чемпионату мира 2027 года»

    В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная итогам конгресса Международной федерации гандбола и планам на 2026 год

    Лента новостей 24 декабря 2025
    Прошло итоговое заседание Комиссии по олимпийскому образованию

    В ОКР состоялось заседание Комиссии по олимпийскому образованию, на котором были подведены итоги уходящего года и определены приоритетные направления деятельности на 2026-й.