• Поиск
  • Этот орган по формату работы отличается тем, что CAS формирует панель судей (в составе трёх или одного арбитра) по каждому отдельному случаю без учёта пожеланий сторон, а на рассмотрение дела и принятие решения отводится 24 часа.

    Апелляция со стороны Павла Кулижникова, Дениса Юскова, Александра Логинова, Ирины Старых, Татьяны Бородулиной и Дмитрия Васильева станет второй, которую предстоит рассмотреть CAS в отношении спортсменов из России. Ранее апелляцию на решение комиссий МОК отказать в приглашениях на Олимпийские игры 2018 года в выездную панель CAS подали ещё 32 наших олимпийца.

    Иски будут рассмотрены в Пхёнчхане в самое ближайшее время, так как вердикт должен быть вынесен до начала Игр, а они стартуют в пятницу, 9 февраля. Интересы российской стороны в обоих случаях представляют адвокатские бюро из Швейцарии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК