• Поиск
  • ОБ УЧАСТИИ Евгении ТАРАСОВОЙ и Владимира МОРОЗОВА в КУБКЕ РОССИИ и СЕРИИ “ГРАН-ПРИ”

    — Насколько я знаю, сейчас рассматриваются две опции. Они сейчас в Америке, но, вероятно, должны все-таки приехать. Говорилось об 11 сентября, но там есть сложности с рейсами, и, возможно, они вернутся даже раньше, 7 сентября. Но я не личный тренер ребят, планы им пишут Марина Зуева и Максим Траньков. Я — старший тренер школы «Воробьевы горы», и мои функции сейчас обширнее, – рассказала Мозер в интервью “СЭ”

    О НОВЫХ ПАРАХ

    — Спортсменов, которых можно поставить в парное катание, в принципе меньше. В России укоренилась традиция — в одиночном катании оставляют самых маленьких и вертких, покрупнее отдают в танцы, а в пары брать некого. Очень много низких партнеров сейчас в том числе из-за этого. Либо приходится везти людей из других городов. У меня в школе 15 пар, есть новые хорошие, я смотрю на их развитие. Работаем целый день четырьмя группами.

    О КОНТРАКТАХ ДЛЯ ФИГУРИСТОВ

    — Для меня философский вопрос. С одной стороны, хотелось бы, чтобы существовали какие-то правила. Правила приличия в первую очередь, при тех же переходах. С другой — страшно попасть в зависимость от вещей, которые могут оказаться слишком сложными для работы.

    https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/e-ntsiklopediya/kostornaya-trusova-i-drugie-rekordsmeny-v-figurnom-katanii/

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша