• Поиск
  • – Когда выигрываем, всегда положительные эмоции, – сказал Кузнецов после матча. – Немножко рваная игра получилась, много большинства у нас было, но не могли забить. Все время упускали момент, чтобы взять преимущество, и давали “Питтсбургу” контролировать игру.

    – “Вашингтон” в целом не так здорово начал сезон.

    – Мы всегда так начинаем. Наверное, моя личная тоже слабость – не могу сразу вкатиться в сезон, в этот ритм. Надо больше игр, чувствуешь партнеров лучше, шайба к тебе больше отскакивает. После лета всегда немного непривычно. Но уже ноябрь, надо все больше фокусироваться на хоккее и на своей игре – навязывать ее сопернику.

    – К вам и Александру Овечкину поставили в звено Дмитрия Яшкина. Как себя чувствуете вместе с ним?

    – Второй матч уже проводим в таком сочетании. Он хороший парень, легко найти с ним общий язык. Немножко нам в последних играх не везет, не могли забить в формате “пять на пять”.

    – Матч с “Питтсбургом” для “Вашингтона” особенный, учитывая историю противостояния в плей-офф.

    – Конечно, когда ты играешь против Кросби, Малкин, Летанга – хоккеистов, которые столько Кубков Стэнли выиграли – это важно, так как это много значит для наших болельщиков. Но если постоянно думать о том, что было раньше, вспоминать историю – то можно в этой истории и остаться (улыбается). Нужно думать о будущем и побеждать в сегодняшней игре.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша