• Поиск
  • – В последние годы предпочтительнее выглядит «Спартак», но каждый раз на матчи с ним «Динамо» выходит более яростным и дает ему бой – сказал Ловчев в программе “Актуальный спорт” на портале TeamRussia, подготовленной совместно с Российской ассоциацией спортивных комментаторов (РАСК). – Вот и сейчас по игрокам «Спартак» сильнее. Однако Дмитрий Хохлов сделал из средних футболистов хорошую твердую команду. Поэтому не знаю, выиграет ли «Спартак» на своем поле.

    «Динамо» – твердый орешек. Оно везде будет навязывать борьбу. У «Спартака» же лучшее нападение, которое сейчас играет плохо. Но команда набирает форму. Вместе с тем «Спартак» раньше в каждой игре «пускал» голы. Сейчас в обороне дела обстоят значительно лучше. Пара Жиго – Джикия заставляет не замечать ошибки крайних защитников, от которых я в шоке. Эти двое в центре зацементировали оборону, как в свое время Видич.

    Ловчев также высказал свое мнение о работе Валерия Карпина, под руководством которого «Ростов» вошел сейчас в группу лидеров российского чемпионата.

    – Карпин, как тренер, совершенствуется, – сказал ветеран футбола. – Он, Тихонов, Аленичев, Парфенов – все спартаковцы набираются опыта, и кто-то из них обязательно выстрелит. Хотя вряд ли «Ростов» будет бороться за призовые места. А вот «Рубин», не сомневаюсь, будет возле первой тройки.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК