• Поиск
  • — Ты тренируешься в одной группе с Алиной Загитовой. Как складываются ваши отношения внутри?

    — Я человек не конфликтный. У меня где-то в характере заложено чувство того, как обходить острые углы. Если чувствую, что разговор идёт к конфликту, стараюсь этого избежать. Если я вижу, что человеку сложно и ему нужна помощь, я приду на помощь, если действительно чем-то могу помочь.

    После Олимпиады я точно могу сказать, что спорт — это война, в которой нужно биться, грызть зубами. Всех, кто выходит на лёд, ты в какой-то степени воспринимаешь как врагов. Не личных врагов, а физических — которых нужно победить.

    — В твоём ответе прозвучала фраза про то, что ты обходишь острые углы. А эти конфликтные ситуации возникали?

    — Без конфликтных ситуаций не бывает взаимоотношений. Если мелкие конфликты возникают и решаются, то отношения становятся ещё крепче. Поэтому к мелким конфликтам я отношусь не то что положительно… Отношусь нормально, как к должному. Без этого — никуда.

    «Я всего этого не заслуживаю». Евгения Медведева встретилась с болельщиками

    — Вы общались с Алиной после произвольной программы?

    — Да, конечно. Первым делом я подбежала и её поздравила. Человек выиграл Олимпийские игры, такое не каждый день случается. Потом в самолёте мы летели рядом, но, к сожалению, Алина себя плохо чувствовала, поэтому проспала весь полёт. Поэтому пообщаться просто не получилось. Не потому что не хотелось, а потому что человеку было плохо.

    — Алина в одной группе с тобой способствует твоему прогрессу?

    — Это как лестница, на которой друг друга обгоняешь. Человек ведь тоже смотрит на тебя и хочет стать сильнее тебя. Да, это подстёгивает. Это заставляет тебя двигаться дальше.

    Но есть моменты, когда огонь, который зажигается внутри, когда ты хочешь стать сильнее, иногда нужно уметь тушить, потому что он может пойти тебе в ущерб. Главный враг спортсмена — это травмы. Очень важно об этом помнить. Безрассудное поведение может привести к необратимым последствиям. К травмам, которые могут помешать тебе идти к результату, — сказала Медведева в эфире «Матч ТВ».

    Евгения Медведева впервые рассказала, что пережила перед Олимпийскими играми

    Видео, новости, интервью и события с участием Евгении Медведевой — на Team Russia

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК