• Поиск
  • В соревновании примут участие шесть команд: Россия, США, Европа, Китай, Индия и сборная «Остального мира». Сначала они встретятся друг с другом в двухкруговом турнире, а 10 мая состоится Суперфинал.

    Партии будут играться в рапид-формате с контролем времени по 25 минут + 10 секунд на ход.

    Состав каждой команды будет включать четырех шахматистов – трех мужчин и одну женщину. Определено, что за команду России выступят гроссмейстеры Ян Непомнящий, Александр Грищук, Сергей Карякин и запасной Дмитрий Андрейкин. Об этом сообщило агентство «РИА-Новости» со ссылкой на президента Федерации шахмат России Андрея Филатова. По его словам еще одну участницу команды назовет старший тренер женской сборной России Сергей Рублевский. Капитаном у россиян будет Александр Мотылев.

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша