• Поиск
  • Листай влево

    По 10 игроков команд «Звезды России» и «Звезды мира» определили голосованием любители баскетбола и представители СМИ. Еще по два человека в каждую из них добавила Единая лига ВТБ.

    Она, в частности, предоставила wild card защитнику «Локомотива-Кубани» Виталию Фридзону и центровому ЦСКА Джоэлю Боломбою, который не прошел в состав «Звезд России» по итогам голосования из-за условия «не более двух игроков из одного клуба». Из числа легионеров выбор пал на центрового «Астаны» Душана Ристича и защитника «Калева» Кайла Виналеса.

    Эти решения прокомментировала на сайте лиги ее генеральный директор Илона Корстин:

    —Виталий Фридзон — один из самых опытных и заслуженных игроков лиги. Часть сезона «Локо» он пропустил из-за травмы, но сейчас набрал хорошую форму и обязательно поможет «Звездам России». Джоэль Боломбой играет важную роль в обновленном ЦСКА, и он отлично впишется в формат Матча звезд. Боломбой действует в очень эффектном стиле и, уверена, порадует болельщиков на «ВТБ Арене» своими мощными данками.

    Душан Ристич из «Астаны» на данный момент — самый эффективный игрок сезона Лиги ВТБ и один из лучших по очкам и подборам. Он заслужил wild card в сборную «Звезд мира» своей игрой. Как и Кайл Виналес, являющийся лидером и главной движущей силой эстонского «Калева».

    Итоговые составы на Матч Всех Звезд:

    «Звезды России»: Алексей Швед («Химки»), Дмитрий Кулагин («Локомотив-Кубань»), Максим Григорьев («ПАРМА»), Денис Захаров («Енисей»), Дмитрий Хвостов («Зенит»), Виталий Фридзон («Локомотив-Кубань»), Антон Астапкович («Нижний Новгород»), Никита Курбанов, Андрей Воронцевич, Джоэль Боломбой (все – ЦСКА), Владислав Трушкин («Зенит»), Артем Забелин («ПАРМА»).

    «Звезды мира»: Майк Джеймс (ЦСКА), Эрик Макколлум, Джамар Смит (оба — УНИКС), Адас Юшкевичюс («ПАРМА»), Дэвион Берри («Енисей»), Кайл Виналес («Калев»), Миндаугас Кузминскас («Локомотив-Кубань»), Янис Тимма, Йонас Жеребко (оба – «Химки»), Дрю Гордон («Зелена Гура»), Густаво Айон («Зенит»), Душан Ристич («Астана»).

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».