• Поиск
  • В Дьоре россиянки сыграют также с командами Китая (21 марта) и Венгрии (22 марта). Олимпийские лицензии получат сборные, занявшие два первых места.

    В те же сроки в испанской Лейрии за путевки в Токио-2020 поборются, помимо хозяек турнира, команды Швеции, Сенегала и Аргентины, а в гости к сборной Черногории приедут в Подгорицу команды Норвегии, Румынии и Казахстана.

    На сегодняшний день известны 6 из 12 участников олимпийского женского турнира по гандболу. Это: Япония, Нидерланды (чемпион мира), Франция (чемпион Европы), Бразилия (победитель Панамериканских игр), Южная Корея (чемпион Азии) и Ангола (чемпион Африки). По итогам олимпийских квалификационных турниров к ним присоединятся еще шесть сборных.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.

    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»