• Поиск
  • В Дьоре россиянки сыграют также с командами Китая (21 марта) и Венгрии (22 марта). Олимпийские лицензии получат сборные, занявшие два первых места.

    В те же сроки в испанской Лейрии за путевки в Токио-2020 поборются, помимо хозяек турнира, команды Швеции, Сенегала и Аргентины, а в гости к сборной Черногории приедут в Подгорицу команды Норвегии, Румынии и Казахстана.

    На сегодняшний день известны 6 из 12 участников олимпийского женского турнира по гандболу. Это: Япония, Нидерланды (чемпион мира), Франция (чемпион Европы), Бразилия (победитель Панамериканских игр), Южная Корея (чемпион Азии) и Ангола (чемпион Африки). По итогам олимпийских квалификационных турниров к ним присоединятся еще шесть сборных.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 декабря 2025
    Юные конники России возвращаются на международную арену с флагом и гимном

    Нейтральный статус уже получили 49 российских спортсменов

    Интервью 28 декабря 2025
    Анна Щербакова: «Желаю смело мечтать и воплощать свои мечты в жизнь!»

    Олимпийская чемпионка по фигурному катанию подвела итоги 2025 года и поделилась новогодними пожеланиями.

    Лента новостей 25 декабря 2025
    Сергей Шишкарев: «Сборная России может вернуться к чемпионату мира 2027 года»

    В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная итогам конгресса Международной федерации гандбола и планам на 2026 год