• Поиск
  • По итогам жеребьевки, первая игра пройдет 15 или 16 апреля на площадке турецкой сборной. А 18 или 19 апреля россияне примут соперников у себя, сообщает пресс-служба национальной федерации гандбола.

    Три других пары составили Румыния и Босния и Герцеговина, Польша и Литва, Израиль и Латвия. Победители по итогам двух матчей выйдут в основную стадию квалификации. Там к ним присоединятся 16 команд, занявших на недавнем Евро-2020 места с 4-го по 20-е, за исключением автоматически попавшей в финальный турнир ЧМ-2021 Дании.

    Сборная Турции ни разу в своей истории не проходила отбор на чемпионаты мира и Европы. С российской командой она в последний раз встречалась 21 год назад в отборе на Евро-2000. Тогда Россия дважды победила.

    Стоит отметить, что финальная часть чемпионата мира-2021 пройдет в январе следующего года в Египте.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 ноября 2025
    Антидопинговые агентства шести стран БРИКС подписали Меморандум о сотрудничестве

    Свои подписи под документом поставили руководители национальных антидопинговых организаций (НАДО) России, Бразилии, ЮАР, ОАЭ, Беларуси и Казахстана.

    Интервью 18 ноября 2025
    Егор Корнев: «Если звезды сойдутся, могу многих удивить»

    Рассказ о чемпионате России на короткой воде в Казани – из уст главного героя прошедшего турнира

    Лента новостей 18 ноября 2025
    Богдан Киселевич принял участие в ХI Международной научно-практической конференции по спортивному менеджменту и праву

    Член Комиссии спортсменов ОКР выступил на сессии «Ценности спорта и спортивная этика: роль в укреплении здоровья и благополучия современной молодёжи».