• Поиск
  • По итогам жеребьевки, первая игра пройдет 15 или 16 апреля на площадке турецкой сборной. А 18 или 19 апреля россияне примут соперников у себя, сообщает пресс-служба национальной федерации гандбола.

    Три других пары составили Румыния и Босния и Герцеговина, Польша и Литва, Израиль и Латвия. Победители по итогам двух матчей выйдут в основную стадию квалификации. Там к ним присоединятся 16 команд, занявших на недавнем Евро-2020 места с 4-го по 20-е, за исключением автоматически попавшей в финальный турнир ЧМ-2021 Дании.

    Сборная Турции ни разу в своей истории не проходила отбор на чемпионаты мира и Европы. С российской командой она в последний раз встречалась 21 год назад в отборе на Евро-2000. Тогда Россия дважды победила.

    Стоит отметить, что финальная часть чемпионата мира-2021 пройдет в январе следующего года в Египте.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 марта 2026
    FIVB обновила систему мирового рейтинга и пересмотрела международные календари

    Главные итоги онлайн-встречи Административного совета Международной федерации волейбола

    Интервью 5 марта 2026
    Сергей Елисеев: «Чтобы нас не ущемляли, надо быть на ведущих ролях в МОК»

    Интервью с главой Всероссийской федерации самбо

    Интервью 4 марта 2026
    Илья Вдовин: «Глобальная цель на ближайшие годы — отобраться на Олимпиаду в Лос-Анджелесе»

    Интервью с президентом Федерации скейтбординга России