Медведева прекратила сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе. В дальнейшем 18-летняя фигуристка будет работать с канадским специалистом Брайаном Орсером.
«Теперь я буду жить и тренироваться в Северной Америке. Что касается смены спортивного гражданства, то это абсолютный бред. Все нормальные и вменяемые люди прекрасно понимают, что это меня не касается. Я буду жить в Канаде, мне просто придётся сменить место жительства на неопределённый срок.
Карьеру я себе хочу долгую, именно из-за этого происходят такие перемены в моей жизни. Вы не представляете, какой подъём я сейчас ощущаю, во мне мотивации больше, чем когда-либо раньше. Меня не пугает переезд в Канаду и языковой барьер, мне не будет некомфортно там. Надеюсь, что мой английский язык позволит мне нормально общаться», — цитирует Медведеву ТАСС.
56-летний Орсер работает с двукратным олимпийским чемпионом Юдзуру Ханю и двукратным чемпионом мира Хавьером Фернандесом.