• Поиск
  • Место проведения турнира было объявлено на специальной церемонии во время заседания исполкома УЕФА в швейцарском Ньоне.

    Как сообщает официальный сайт организации, в голосовании принимали участие 17 членов исполкома, Германия набрала 12 голосов, Турция – 4 при одном воздержавшемся.

    Турнир примут 10 немецких городов: Берлин, Мюнхен, Дортмунд, Гельзенкирхен, Штутгарт, Гамбург, Дюссельдорф, Кельн, Лейпциг и Франкфурт.

    – Позвольте поздравить и немецкую и турецкую футбольные федерации, – сказал президент УЕФА Александер Чеферин. – Обе заявки были великолепны. Я действительно с нетерпением жду большого праздника европейского футбола в 2024 году, и я уверен, что Германия проведет турнир на фантастическом уровне – как на поле, так и за его пределами.

    https://twitter.com/UEFA/status/1045308030185811968

     

    Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер прокомментировал результат выборов страны-хозяйки Евро-2024. Он считает, что Германия проведет турнир на высоком уровне.

    – Евро-2024 в Германии: Великолепно, что УЕФА возвращается к оригинальному формату и не будет проводить турнир по всему континенту, как в 2020 году. Германия как хозяин турнира – это гарантия самого высокого инфраструктурного и логистического уровня.

    https://twitter.com/SeppBlatter/status/1045302858822950912

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь