• Поиск
  • На протяжении 12 дней, с 7 по 18 октября, внимание всех любителей спорта в мире было приковано к Буэнос-Айресу, где 3997 спортсменов из 206 стран планеты боролись за награды юношеской Олимпиады. Всего было разыгран 241 комплект медалей в 36 видах спорта, причем многие – с участием интернациональных команд. И очень приятно, что уверенную победу в медальном зачете одержала сборная России, представители которой выиграли 59 медалей – 29 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых.

    https://twitter.com/AntonBaboshin/status/1053699595061084161

    Игры были торжественно закрыты в четверг, а в пятницу вечером по времени Буэнос-Айреса сборная России вылетела из Южной Америки в Москву. После примерно 18 часов в воздухе с небольшой паузой, самолет с членами российской сборной прибыл в терминал D столичного аэропорта Шереметьево.

    https://twitter.com/AntonBaboshin/status/1053699995675832320

    На выходе ребят ожидала очень теплая встреча – родные и близкие, представители прессы и много простых болельщиков, приехавших специально для того, чтобы приветствовать героев Олимпиады.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Никита Филиппов: «На приеме в ОКР почувствовали себя настоящей командой»

    Серебряный призер Олимпийских игр-2026 Никита Филиппов на текущей неделе вместе с другими спортсменами встретился с Министром спорта, председателем ОКР Михаилом Дегтяревым

    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования