• Поиск
  • Листай влево

    Победу праздновала Александра Гончарова в скрэтче, в борьбе за первое место опередив Оливию Балейсите из Литвы и американку Дженнифер Валенте. Она же стала девятой по итогам омниума и приняла участие в командной гонке преследования, где россиянки не сумели преодолеть барьер первого раунда.

    Вторую российскую медаль выиграли Дарья Шмелева и Анастасия Войнова в командном спринте. В первом раунде они обыграли представительниц Новой Зеландии, но показанного времени им хватило лишь для борьбы за бронзу. Там они оказались сильнее соперниц из Голландии.

    В индивидуальном спринте Шмелева также была близка к пьедесталу, но в полуфинале уступила немке Эмме хинце, а в споре за третье место — австралийке Стефани Мортон. В кейрине же россиянка показала пятый результат. Еще одна дисциплина, где мы могли взять медаль — женский мэдисон, в котором Гульназ Бадыкова и Мария Новолодская оказались четвертыми.

    А вот российским мужчинам этот этап успехов не принес. В индивидуальном спринте Денис Дмитриев выбыл в четвертьфинале, проиграв оба заезда будущему серебряному призеру голландцу Лаврейсену. Мамыр Сташ показал девятый результат в скрэтче и 20-й — в омниуме. В кейрине Александр Дубченко выбыл на первом этапе.

    Кубок мира. 2-й этап

    Милтон (Канада)

    Мужчины

    Спринт. 1. Мэттью Глэтцер (Австралия). 2. Харри Лаврейсен. 3. Джеффри Хогланд (оба — Голландия)

    Кейрин. 1. Джейсон Кенни (Великобритания). 2. Хьюго Барретт (Канада) — отставание — 0,042. 3. Матейс Бюхли (Голландия) — +0,089.

    Скрэтч. 1. Виталий Гринев (Украина). 2. Оливер Вуд (Великобритания). 3. Христос Воликакис (Греция)… 9. Мамыр Сташ (Россия)

    Омниум. 1. Бенжамен Тома (Франция) — 144 очка. 2. Марк Стюарт (Великобритания) — 134. 3. Кэмпбелл Стюарт (Новая Зеландия) — 132… 20. Сташ — 20.

    Командный спринт. 1. Голландия-1. 2. Голландия-2. 3. Великобритания.

    Командное преследование. 1. Дания. 2. Великобритания-2. 3. Великобритания-1… 11. Россия (Иван Смирнов, Дмитрий Соколов, Кирилл Свешников, Глеб Сырица)

    Мэдисон. 1. Дания — 38. 2. Великобритания — 28. 3. США — 25… 14. Россия (Владислав Куликов/Виктор Манаков) — 1.

    Женщины

    Спринт. 1. Ли Вэй Цзе (Гонконг). 2. Эмма Хинце (Германия). 3. Стефани Мортон (Австралия). 4. Дарья Шмелева (Россия)

    Кейрин. 1. Мэдэлин Годби (США). 2. Мортон — +0,050. 3. Марта Байона Пинеда (Колумбия) — +0,090… 5. Шмелева — +0,212

    Скрэтч. 1. Александра Гончарова (Россия). 2. Оливия Балейсите (Литва). 3. Дженнифер Валенте (США)… 21. Мария Аверина (Россия)

    Омниум. 1. Лора Кенни (Великобритания) — 133. 2. Лизет Саласар Васкес (Мексика) — 115. 3. Валенте — 113… 13. Гончарова — 58

    Командный спринт. 1. Австралия. 2. Германия. 3. Россия (Шмелева, Анастасия Войнова)

    Командное преследование
    . 1. Великобритания. 2. Италия. 3. Новая Зеландия… 9. Россия (Гончарова, Гульназ Бадыкова, Дарья Малькова, Наталья Студеникина)

    Мэдисон. 1. Великобритания — 36. 2. Дания — 19. 3. Канада — 13. 4. Россия (Бадыкова, Мария Новолодская) — 11

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».