• Поиск
  • Хачанов в первом круге победил южнокорейца Квон Сон У  – 7:6, 6:4, 4:6, 7:5, а во втором справился с испанцем Фелисиано Лопесом – 4:6, 6:4, 7:5, 6:4. Матч продолжался 2 часа 43 минуты.

    Медведев сначала одолел итальянца Паоло Лоренци – 6:3, 7:6, 7:6, а потом за два с половиной часа – Алексея Попырина из Австралии – 6:7 (6:8), 6:1, 6:4, 6:4.

    В пятницу Хачанов встретится еще с одним испанцем – Роберто Баутиста-Агутом (23-й номер «посева»), а Медведев – с бельгийцем Давидом Гоффеном (21).

    Российские женщины стартовали внушительным отрядом, но он был быстро «уничтожен». В первом же круге вылетели 34-летняя Светлана Кузнецова и 32-летняя Мария Шарапова, а также Екатерина Александрова, Анна Калинская, Виталия Дьяченко и Анастасия Павлюченкова, попавшая на Белинду Бенчич (13),  Дарья Касаткина, получившая от организаторов самый высокий среди россиянок номер – 29-й, сходу проиграла австралийке хорватского происхождения Айле Томлянович – 3:6, 1:6.

    Во второй круг прошли Варвара Флинк, Анастасия Потапова, Маргарита Гаспарян и Вероника Кудерметова, но в деле осталась одна Флинк, которой предстоит играть в четверг с немкой Юлией Гёргес (17-й номер посева).

    Гаспарян выиграла первый сет у украинки Элины Свитолиной (8-я ракетка мира) – 7:5, но во втором при счете 5:6 ей свело ногу судорогой, и россиянка была вынуждена сняться с турнира. Кудерметова же нарвалась на Каролин Возняцки (Дания) – 6:7, 3:6.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.

    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.