Хачанов в первом круге победил южнокорейца Квон Сон У – 7:6, 6:4, 4:6, 7:5, а во втором справился с испанцем Фелисиано Лопесом – 4:6, 6:4, 7:5, 6:4. Матч продолжался 2 часа 43 минуты.
Медведев сначала одолел итальянца Паоло Лоренци – 6:3, 7:6, 7:6, а потом за два с половиной часа – Алексея Попырина из Австралии – 6:7 (6:8), 6:1, 6:4, 6:4.
В пятницу Хачанов встретится еще с одним испанцем – Роберто Баутиста-Агутом (23-й номер «посева»), а Медведев – с бельгийцем Давидом Гоффеном (21).
Российские женщины стартовали внушительным отрядом, но он был быстро «уничтожен». В первом же круге вылетели 34-летняя Светлана Кузнецова и 32-летняя Мария Шарапова, а также Екатерина Александрова, Анна Калинская, Виталия Дьяченко и Анастасия Павлюченкова, попавшая на Белинду Бенчич (13), Дарья Касаткина, получившая от организаторов самый высокий среди россиянок номер – 29-й, сходу проиграла австралийке хорватского происхождения Айле Томлянович – 3:6, 1:6.
Во второй круг прошли Варвара Флинк, Анастасия Потапова, Маргарита Гаспарян и Вероника Кудерметова, но в деле осталась одна Флинк, которой предстоит играть в четверг с немкой Юлией Гёргес (17-й номер посева).
Гаспарян выиграла первый сет у украинки Элины Свитолиной (8-я ракетка мира) – 7:5, но во втором при счете 5:6 ей свело ногу судорогой, и россиянка была вынуждена сняться с турнира. Кудерметова же нарвалась на Каролин Возняцки (Дания) – 6:7, 3:6.