14 декабря 1947 года в Мадриде открылся стадион «Сантьяго Бернабеу». С тех пор домашняя арена мадридского «Реала» успела принять огромное количество самых важных матчей, включая финалы Кубка УЕФА, Кубка Европейских чемпионов, Лиги чемпионов, чемпионата мира и чемпионата Европы 1964 года, в котором сборная СССР проиграла хозяевам со счётом 1:2. Единственный гол в той встрече в советской команде забил Галимзян Хусаинов (1937—2010).
Лента новостей
В РАЗДЕЛ
Актуальное
2 октября 2025
Коутс покинул CAS
Бывший вице-президент МОК австралиец Джон Коутс по состоянию здоровья покинул пост главы Спортивного арбитражного суда, который занимал с 2010 года.

Актуальное
2 октября 2025
Миназова – серебряный призер чемпионата мира!
На проходящем в Австралии чемпионате мира по гребному слалому россиянка Алсу Миназова стала второй в соревнованиях каноэ-одиночек у женщин. Это первая медаль в истории турнира для российских слаломистов!

Лента новостей
1 октября 2025
Семен Елистратов: «Надеюсь, что мой опыт будет полезен Комиссии спортсменов»
Олимпийский чемпион, один из лучших спортсменов в истории отечественного шорт-трека Семен Елистратов стал одним из новых членов Комиссии спортсменов ОКР.