• Поиск
  • В Китае сборная нашей страны завоевала 57 медалей: 27 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых. В Буэнос-Айресе за день до окончания соревнований медальный показатель выражен формулой 28+16+12=56. Но в данном случае 56 пишем, три в уме.

    Общее число наград пока меньше, однако в четверг в финалах выступят двое российских боксеров – Руслан Колесников (до 81 кг) и Илья Попов (до 64 кг), а также футзальная команда, которой, правда, предстоит мериться силами с Бразилией. При самом неудачном раскладе три серебряные медали уже в кармане. Но не замахнуться ли на золотой “тридцатник”?

    Кроме того, в соревнованиях по каратэ в категории до 68 килограммов примет старт сочинец Роберт Авакимов. Это призер юниорских первенств Европы-2016 и 2017. И почему бы ему не последовать, как минимум, примеру Анны Чернышевой? В среду спортсменка из Тольятти неожиданно для многих добралась до финала и только в нем уступила сопернице из Японии, завоевав в конечном счете серебро.

    А началась среда с утреннего золота пляжных волейболисток. Две Марии – Воронина и Бочарова – в финале обыграли команду Италии (Клаудиа Скамполи / Николь Бертоцци) – 2:0 (21:19, 21:19). Словно для поддержания интриги, россиянки в обеих партиях не спешили поставить точку. В первой вели 20:17, во второй – 20:14, но позволяли соперницам сократить отставание до минимума.

    https://teamrussia.pro/news_yog/voronina-i-bocharova-olimpijskie-chempionki/

    В целом финальный матч, на котором присутствовал президент МОК Томас Бах, получился непростым. Так, в первой партии россиянки проигрывали 12:15, но выровняли положение (17:17), а потом лучше провели концовку.

    Второй день подряд победу празднуют спортсменки из Обнинска. Оттуда и обе волейболистки, и чемпионка Игр в индивидуальном многоборье художественной гимнастики Дарья Трубникова.

    Во второй половине дня за дело взялись боксеры. Победы в финалах достались нелегко. Алексей Дронов (категория свыше 91 кг) победил казаха Дамира Тойбая со счетом 4:1, а трехкратной чемпионке мира среди юниоров Анастасии Шамоновой (до 75 кг) судьи присудили победу и вовсе незначительным большинством – 3:2. Но, как говорят в футболе, счет забудется, а победа останется. Для бокса это и подавно справедливо.

    В стрельбе из лука роковой для россиян стала стадия 1/8 финала. Вслед за Викторией Харитоновой ее не сумел преодолеть Станислав Черемискин, проигравший со счетом 4:6 иранцу Резе Шабани.

    В парном велосипедном многоборье у россиянок Айгуль Гареевой и Дарьи Алексеевой итоговое 5-е место. Напомним, что перед заключительным 5-м видом, критериумом, у них было 146 очков. Вроде бы в пределах доступности впереди располагались Великобритания (179 очков) и Венгрия (155). В критериуме Гареева заняла 4-место и получила 50 очков, но этого не хватило, чтобы обойти Великобританию, спортсменка из которой за 7-е место получила 25 очков. Про Венгрию и думать не приходилось, потому что Бланка Ваш критериум выиграла (100 очков) и вывела свою команду на 3-е место. Тройку призеров она составила вместе с Данией (376) и Австрией (355).

    У юношей в велосипедном многоборье совсем ничего не срослось: одно очко и последнее 20-е место. Победила же команда Казахстана х (Глеб Брусенский, Евгений Федоров), с чем мы ее и поздравляем.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 апреля 2026
    Марк Кондратюк: «Я не могу себе позволить упасть ниже определённого уровня при постановке программ»

    Чемпион Европы-2022, бронзовый призёр Олимпийских игр по фигурному катанию подвёл итоги завершившегося сезона.

    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.