• Поиск
  • Листай влево

    ‘- Мы созванивались с представителями итальянской ватерпольной федерации, — заявил в телефонном интервью порталу Team Russia главный тренер команды Сергей Евстигнеев. – Нас предупредили, что в Италии отменены все спортивные мероприятия, а перед тем, как покинуть страну, надо пройти двухнедельный карантин. Пришлось отменить сбор, о котором договаривались еще в январе, что, естественно, добавило трудностей. За короткий срок спарринг-партнера найти проблематично.

    — Как вышли из сложившейся ситуации?

    — С одобрения Министерства спорта сборная продолжит подготовку на базе «Озеро Круглое». Тренерский штаб решил дополнительно вызвать ближайших кандидатов в национальную команду — по сути, второй состав. Будем проводить спарринги против этих ребят.

    — Какие новости из основной команды?

    — Пропустивший из-за травмы чемпионат Европы в Будапеште Дмитрий Холод поправился и уже тренируется в общей группе. А вот Иван Сучков, на которого мы рассчитывали, перенес операцию, и вернется в строй только через три месяца. Приглашение на сборы опытных стражей ворот Виктора Иванова и Евгения Кострова обострило конкуренцию на этой позиции — у нас сейчас в распоряжении четыре квалифицированных вратаря. Думаю, что основной состав, который выступит в Роттердаме, назову в начале следующей недели.

    — Когда отправляетесь в Голландию?

    — 20 марта вылетаем в Роттердам. Как известно, это портовый город, и всякое может случиться. Но мы надеемся на то, что из-за коронавируса там ничего не отменят. Кстати, из-за вспышки этой инфекции в нашей группе произошли изменения. Аргентинцы ехать в Европу отказались, а после отмены чемпионата Азии в шестерке не оказалось также команды с этого континента. Взамен подключены сборные Франции и Румынии, составившие компанию Германии, Нидерландам и Хорватии.

    Добавим, что в другой группе будут соперничать Грузия, Канада, Бразилия, Черногория, Греция и добавившаяся вместо азиатского представителя Турция.

    После групповых турниров борьбу на этапе продолжат восемь сборных. Путевки в Токио-2020 завоюют участники финала и победитель матча за третье место.

    От Азии же на Олимпийские игры решено делегировать сборные Казахстана — у мужчин и Китая – у женщин, как победителей Азиатских игр 2018 года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».