• Поиск
  • «Наконец-то прорвало», — подвёл итог спортсмен, на 0,2 секунды опередивший соотечественника Александра Логинова. При этом он выразил досаду, что промах в заключительной стрельбе не позволил побороться за серебро с Мартеном Фуркадом.

    Много внимания в СМИ уделялось взаимоотношениям российских биатлонистов с французом, который критически высказывался о возвращении в спорт после дисквалификации за употребление допинга Логинова и вдобавок подрезал его на трассе во время передачи этапа в смешанной эстафете на ЧМ-2017 в Хохфильцене. Тогда проигравший Фуркаду на финише Шипулин и сам Логинов во время церемонии награждения демонстративно не пожали сопернику руку. Впоследствии, однако, конфликт был улажен, и теперь в Анси Логинов и Фуркад руки друг другу подали. Более того, громкий резонанс получил вежливый жест Шипулина: когда в ходе церемонии награждения Фуркад уронил цветы, проходивший мимо россиянин поднял их и передал французу.К сожалению, кандидатура Логинова, который в прошлом был уличён в применении запрещённого препарата, не отвечает критериям МОК для потенциальных российских участников Олимпиады в Корее. Шипулин же до конца не определился сам. Как говорил спортсмен, близкие убеждают его поехать на Олимпиаду, и он склоняется к этому варианту, но всё же не спешит с публичным объявлением своего решения.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК