• Поиск
  • Как сообщил в среду официальный сайт Международного олимпийского комитета, в настоящее время проводятся дополнительные анализы проб, взятых во время Игр в Лондоне. Они основаны на новых методах проверки. В результате было установлено, что выступавший за Литву Евгений Шуклин, который в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров финишировал вторым вслед за украинцем Юрием Чебаном, применял стероидный препарат туринабол.

    Вследствие дисквалификации этого спортсмена серебряная медаль переходит к россиянину Ивану Штылю, а бронзовую получит испанский канонист Альфонсо Бенавидес. Правда, передача награды может существенно затянуться из-за юридических и организационных процедур.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 2 декабря 2025
    Кубок России по биатлону / Фотогалерея

    Зимний биатлонный сезон стартовал на прошлой неделе в Ханты-Мансийске.

    Интервью 2 декабря 2025
    Муслим Гаджимагомедов: «Уверен, мы выиграем общекомандный зачет на чемпионате мира»

    Уже сегодня, 2 декабря, в Дубае стартует XXIII чемпионат мира по боксу под эгидой IBA, в котором под своим флагом и с гимном выступит сборная России.

    Интервью 2 декабря 2025
    Дмитрий Бычков: «С 2026 года планируем выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом»

    На минувшей неделе в Москве завершились региональный чемпионат Международного совета военного спорта (CISM) и международные соревнования по скалолазанию.