• Поиск
  • Причиной называются рекомендации Министерства спорта, решения региональных властей и эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением коронавируса.

    – Впервые в истории мы столкнулись с подобной проблемой, – приводит слова главы КХЛ Алексея Морозова пресс-служба организации. – Пандемия коронавируса заставила многие федерации и лиги всего мира остановить свои соревнования. Для КХЛ всегда на первом месте стояли болельщики и игроки. Сегодня мы совместно с РПЛ и Единой лигой ВТБ приняли важное для всех решение – приостанавливаем наши соревнования до 10 апреля. Также я обращаюсь к вам не только как президент лиги, но и как бывший хоккеист. Прекрасно знаю атмосферу, которую вы создаете на трибунах. Но сегодня мы вынуждены действовать в новых условиях. И я прошу вас с пониманием отнестись к принятым решениям. Трудности сплачивают, и ваша поддержка важна сейчас для клубов и Лиги.

    Напомним, что первый раунд плей-офф КХЛ завершился 12 марта. При этом за прошедшие дни от участия в четвертьфинале, если бы он стартовал по расписанию, по рекомендации властей своих стран отказались финский “Йокерит” и казахстанский “Барыс”.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Дакар-2026
    Лента новостей 31 октября 2025
    До открытия юношеских Олимпийских игр в Дакаре остался ровно год!

    За 365 дней до старта Игры обзавелись официальным талисманом, а также в столице Сенегала запустили часы, которые будут отсчитывать время до начала турнира

    Актуальное 31 октября 2025
    Комиссии спортсменов ОКР и НОК Беларуси встретятся в Самаре

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и НОК Беларуси встретятся в рамках XIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре, чтобы подвести итоги совместной работы в 2025 году и обсудить дальнейшее сотрудничество

    Магомед Абдусаламов
    Лента новостей 30 октября 2025
    Абдусаламов – бронзовый призер чемпионата мира!

    Россиянин Магомед Абдусаламов в последний день чемпионата мира по тхэквондо, проходящего в китайском Уси, попал на пьедестал в весовой категории до 74 кг.