• Поиск
  • Результат Костина – 22,70. Победу на этой дистанции одержал американец Кэлеб Дрессел (22,35), бронза – у бразильца Николаса Сантоса – 22,79. Это первая медаль в этом стиле плавания для нашей команды за последние 12 лет.

    В последний раз наши дельфинисты заходили на пьедестал почета в 2007 году, когда бронзу 200-метровке взял Николай Скворцов. Выше третьего места до Костина получалось подняться только у Дениса Панкратова, ставшего лучшим на дистанции 100 метров в Риме-1994.

    – Я выходил и хотел получить удовольствие от заплыва. Это чемпионат мира и моя основная дистанция. Единственная дистанция на данный момент! Старался сделать все, но пока Калеба Дрессела обойти не по силам. Пока это мой главный успех, – цитирует РИА Новости Костина.

    Год Город Спортсмен Дистанция Место
    1994 Рим Денис Панкратов 100 м 3-е
    1994 Рим Денис Панкратов 200 м 1-е
    2001 Фукуока Анатолий Поляков 200 м 3-е
    2003 Барселона Евгений Коротышкин 50 м 3-е
    2007 Мельбурн Николай Скворцов 200 м 3-е
    2019 Кванчжу Олег Костин 50 м 2-е

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 15 декабря 2025
    Асунсьон, Сантьяго и Бангкок – претенденты на проведение ЮОИ-2030

    Исполком МОК назвал в качестве кандидатов на проведение летних юношеских Олимпийских игр в 2030 году три города – Асунсьон (Парагвай), Сантьяго (Чили) и Бангкок (Таиланд)

    Лента новостей 14 декабря 2025
    Исторический триумф сборной России на чемпионате мира по боксу!

    На мужском чемпионате мира по боксу, завершившемся в Дубае в субботу вечером, сборная России выиграла семь золотых медалей из 13 возможных, а также пять серебряных и одну бронзовую

    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»