• Поиск
  • Исключением станет лишь вице-чемпион Европы прошлого сезона Александр Самарин, неудачно выступивший в Австрии. Так как у России только две квоты в мужском одиночном катании, на ЧМ-2020 в качестве основных поедут Дмитрий Алиев и Артур Даниэлян, занявшие на Евро два первых места, а Самарин и Макар Игнатов будут запасными.

    У женщин в Канаде выступят победительница финала “Гран-при” и чемпионата Европы Алена Косторная, чемпионка России Анна Щербакова и ставшая третьей на всех этих соревнованиях Александра Трусова. В роли запасных в команду будут приглашены чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева и Анастасия Гулякова, сообщает агенство РИА Новости.

    В турнире спортивных пар Россию представят занявшие весь пьедестал Евро-2020 Александра Бойкова с Дмитрием Козловским, Евгения Тарасова с Владимиром Морозовым и Дарья Павлюченко с Денисом Ходыкиным. Запасными стали дуэты Анастасия Мишина/Александр Галлямов и Алина Пепелева/Роман Плешков.

    В соревнованиях по танцам на льду на ЧМ-2020 выступят чемпионы Европы Виктория Синицина с Никитой Кацалаповым, бронзовые призеры Граца Александра Степанова с Иваном Букиным, а также Тиффани Загорски и Джонатан Гуррейро. В резерв включены дуэты Аннабель Морозова/Андрей Багин и Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин.

    Напомним, что чемпионат мира состоится в Канаде с 16 по 22 марта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 1 апреля 2026
    Марта Мартьянова: «Турнир в Санкт-Петербурге получился очень тяжёлым и физически, и психологически»

    Олимпийская чемпионка Токио рассказала пресс-службе ОКР о сложном пути к победе на международном турнире.

    Интервью 1 апреля 2026
    Светлана Ромашина: «В Париже выполнили программу-максимум, получилось все задуманное»

    Новый главный тренер сборной России по синхронному плаванию подвела итоги этапа Кубка мира в Париже, где команда выиграла девять медалей, в том числе пять золотых

    Лента новостей 1 апреля 2026
    Подготовка к летним юношеским Играм в Дакаре вступила в решающую стадию

    Завершился восьмой визит Координационной комиссии МОК в Дакар, где 31 октября стартуют летние юношеские Олимпийские игры – первое мультиспортивное событие такого масштаба на территории Африки