• Поиск
  • Как отмечается в распространенном во вторник пресс-релизе CAS по итогам слушаний, состоявшихся в Лозанне 19 сентября, судья пришел к выводу, что защита не сумела представить «заслуживающих доверие убедительных доводов» в пользу спортсмена. «Крушельницкий не смог доказать, что применение мельдония не было умышленным, а потому его дисквалификация не подлежит отмене или сокращению», – говорится в документе.

    Решение CAS может быть обжаловано в течение 21 дня.

    На зимней Олимпиаде-2018 Крушельницкий и его супруга Анастасия Брызгалова завоевали бронзовые медали в соревнованиях смешанных пар, но из-за присутствия в организме спортсмена запрещенного вещества российский дуэт был лишен наград.

    В марте САS предупредил Федерацию керлинга России, что Крушельницкому грозит максимальный срок дисквалификации, если не будут представлены смягчающие обстоятельства. А в начале сентября Всемирная федерация керлинга отозвала предложение о мировом соглашении, которое предполагало двухлетнюю дисквалификацию россиянина. С возражениями выступило Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 15 декабря 2025
    Асунсьон, Сантьяго и Бангкок – претенденты на проведение ЮОИ-2030

    Исполком МОК назвал в качестве кандидатов на проведение летних юношеских Олимпийских игр в 2030 году три города – Асунсьон (Парагвай), Сантьяго (Чили) и Бангкок (Таиланд)

    Лента новостей 14 декабря 2025
    Исторический триумф сборной России на чемпионате мира по боксу!

    На мужском чемпионате мира по боксу, завершившемся в Дубае в субботу вечером, сборная России выиграла семь золотых медалей из 13 возможных, а также пять серебряных и одну бронзовую

    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»