• Поиск
  • Листай влево

    Во второй групповой турнир из квартета В, где помимо россиян и нигерийцев выступают Аргентина и Корея, выйдут две команды.

    В случае побед в двух оставшихся встречах команда Сергея Базаревича точно займет первое место в своем квартете и получит два очка в таблицу группы I, в которую будут сведены по две лучшие сборные квартетов А (Китай, Польша, Венесуэла и Кот-д’Ивуар) и B (Аргентина, Россия, Нигерия, Корея). По итогам второго группового раунда в плей-офф выйдут две команды.

    А вот поражение от аргентинцев (неудачу во встрече с Кореей все же рассматривать не будем) может не только уменьшить шансы на выход в 1/4 финала, но и вовсе отправить Россию в турнир за 17-32-е места. Провал случится только в случае поражения Аргентины от Нигерии — этот матч пройдет в Ухани 2 сентября перед поединком Россия — Корея. В таком случае у тройки лидеров будет по пять баллов, и расположение команд определит разность мячей в матчах между собой. Если россияне окажутся третьими по разности, то отправятся в утешительный турнир. Победа аргентинцев над нигерийцами 2 сентября гарантирует россиянам при условии победы над корейцами досрочный выход во второй групповой раунд.

    Группа В И В П М О
    1. Аргентина 1 1 0 95-69 2
    2. Россия 1 1 0 82-77 2
    3. Нигерия 1 0 1 77-82 1
    4. Корея 1 0 1 69-95 1

     

    Кто едет в Токио-2020

    Япония — на правах страны-хозяйки соревнований
    7 участников ЧМ-2019, лучшие команды регионов: Европа (2 сборные из 12), Америка (2/7), Африка (1/5), Азия (1/5), Океания (1/2)
    4 победителя четырех квалификационных турниров, которые состоятся 6-12 июля 2020 года
    Участниками квалификационных турниров (четыре турнира по 6 команд в каждом) становятся:
    — 16 лучших команд на чемпионате мира из тех, кто не заработал прямой путевки (все участники второго группового раунда + еще несколько лучших участников турнира за 17-32 места, в зависимости от континентального расклада в распределении прямых путевок)
    — 8 лучших команд по рейтингу, по два от каждого из четырех регионов (Европа, Америка, Азия и Океания, Африка)

    Календарь оставшихся матчей группы В

    2 сентября, понедельник
    11.30 Нигерия — Аргентина
    15.30 Корея — Россия
    4 сентября, среда
    11.30 Корея — Нигерия
    15.30 Россия — Аргентина

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.