• Поиск
  • Серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане в первой попытке установил новый рекорд трассы (50,81) и не дал усомниться в своем лидерстве, показав лучшее время и во втором спуске. Позади него остались и действующий чемпион мира, хозяин трассы Мартиньш Дукурс, за которого неистово болела домашняя публика во главе с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом, и олимпийский чемпион Юн Сун Бин из Кореи.

    Стоит отметить, что азиатский скелетонист после первого заезда шел только четвертым, но сумел выиграть борьбу за бронзу у еще одного россиянина, победителя Игр в Сочи Александра Третьякова. Спортсменов разделили всего 0,02 секунды, а Третьяков поставил новый рекорд разгона на треке Сигулды (4,55)

    Второй этап Кубка мира пройдет в середине декабря в немецком Винтерберге.

    Кубок мира. Первый этап

    Сигулда (Латвия)

    Мужчины. 1. Никита Трегубов (Россия) – 1.41,87 (50,81 + 51,06). 2. Мартиньш Дукурс (Латвия) – 1.42,24 (51,17 + 51,07). 3. Юн Сун Бин (Корея) – 1.42,40 (51,22 + 51,18). 4. Александр Третьяков (Россия) – 1.42,42 (51,18 + 51,24)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь