• Поиск
  • В сборную планируется привлечь лучшего бомбардира минувшего сезона в НХЛ Никиту Кучерова и его одноклубников по “Тампе” – одного из лучших вратарей лиги Андрея Василевского и защитника Михаила Сергачева. Также приглашение получил трехкратный обладатель Кубка Стэнли и двукратный чемпион мира Евгений Малкин.

    https://twitter.com/russiahockey/status/1118371395505917953

    Напомним, что в недавно завершившейся регулярке Кучеров за 82 матча набрал 128 (41+87) очков, добравшись до этой отметки первым в лиге с 1994 года и побивший рекорд результативности для россиян, принадлежавший Александру Могильному.

    Василевский провел в “регулярке” 53 игры, одержав 39 побед, в том числе 6 “сухих”, и пропуская в среднем 2,4 гола за матч. На счету Сергачева 75 встреч и 32 (6+26) очка.

    Что касается Малкина, пропустившего часть сезона из-за травмы, то он сыграл за “Питтсбург” 68 матчей и набрал 72 (21+51) очка.

    Чемпионат мира, который в нынешнем году примет Словакия, пройдет в Братиславе и Кошице с 10 по 26 апреля. На первом этапе соперниками России станут команды Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 марта 2026
    Ведущие журналисты зарядились «Энергией побед»

    В Министерстве спорта России впервые провели церемонию вручения одной из самых престижных премий для спортивных медиа

    Лента новостей 12 марта 2026
    Варвара Ворончихина завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр!

    Российская горнолыжница показала второй результат в гигантском слаломе.

    Актуальное 11 марта 2026
    В Москве назвали лауреатов премии «Энергия побед»

    Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского фестиваля-конкурса «Энергия побед», который при поддержке ОКР проводит медиагруппа «Комсомольская правда», состоялась в среду вечером в Москве