• Поиск
  • Трёхкратный чемпион мира на отдельных дистанциях Павел Кулижников рассказал о намерении в следующем сезоне обновить рекорд мира на катке в Солт-Лейк-Сити.

    «Думаю, и в этом сезоне был бы готов к этому, если бы не травма, — сказал Кулижников в интервью «Р-Спорт». — Из-за неё в том числе была проблема и с поворотом. Шансы есть, и я хочу этого, но не зацикливаюсь. В моей карьере уже есть рекорд мира, надо работать над качеством, буду стараться, а там получится или нет, я загадывать не буду».

    Напомним, 20 ноября 2015 года на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити Кулижников установил рекорд мира на дистанции 500 метров (33,98 секунды).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Татьяна Покровская
    Лента новостей 10 ноября 2025
    Михаил Дегтярев: «Колоссальный опыт и авторитет Татьяны Покровской будут востребованы и дальше»

    Министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев прокомментировал уход Татьяны Покровской с поста главного тренера сборной России по синхронному плаванию

    Михаил Дегтярев
    Лента новостей 8 ноября 2025
    Форум «Россия – спортивная держава» / Фотогалерея

    Важные моменты XIII международного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего в Самаре с 5 по 7 ноября

    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси