• Поиск
  • Как сообщает официальный сайт Европейской легкоатлетической ассоциации, всего на титул претендуют 10 спортсменок-чемпионок Европы-2018:

    Дина Эшер-Смит (Великобритания) – бег на 100 и 200 м;

    Сифан Хассан (Нидерланды) – в бег на 5000 м;

    Кристин Хуссонг (Германия) – метание копья;

    Лора Муир (Великобритания) – бег на 1500 м;

    Мария Перес (Испания) – ходьба на 20 км;

    Сандра Перкович (Хорватия) – метание диска;

    Екатерини Стефаниди (Греция) – прыжки с шестом;

    Нафиссату Тиам (Бельгия) – семиборье;

    Анита Влодарчик (Польша) – метание молота.

    Лучшую спортсменку года выберут болельщики и любители легкой атлетики. Голосование продлится до 5 октября.

    В 2018 году 25-летняя Ласицкене стала чемпионкой Европы впервые в своей карьере. Кроме того, на счету спортсменки два титула чемпионки мира (2015, 2017), а серия ее побед к середине июля достигла 45. За последние два года ей не покорился всего лишь один турнир – этап “Бриллиантовой лиги” в Рабате.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 декабря 2025
    Юные конники России возвращаются на международную арену с флагом и гимном

    Нейтральный статус уже получили 49 российских спортсменов

    Интервью 28 декабря 2025
    Анна Щербакова: «Желаю смело мечтать и воплощать свои мечты в жизнь!»

    Олимпийская чемпионка по фигурному катанию подвела итоги 2025 года и поделилась новогодними пожеланиями.

    Лента новостей 25 декабря 2025
    Сергей Шишкарев: «Сборная России может вернуться к чемпионату мира 2027 года»

    В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная итогам конгресса Международной федерации гандбола и планам на 2026 год